• Header

Гексы с павшими

Больше
5 года 3 мес. назад#22328от Mr. Колесо
Mr. Колесо создал эту тему: Гексы с павшими
Однажды после боя мы разложили погибшие отряды на поле и мне в голову пришла идея. Но сначала пример. Представьте, вы боец стрелковой роты. Вы заходите в деревню и видите повсюду павших солдат, некоторые еще шевелятся, но их судьба решена. Мне не очень-то верится что ваша стрелковая рота не будет паниковать. И тут собственно само правило: на гексах, где погибли отряды, другие отряды должны пройти тест на стойкость.

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая война, но в четвёртой будут использоваться палки и камни.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад#22329от Константин
Константин ответил в теме Re: Гексы с павшими
Тут спорный вопрос. Может быть такая картина вызовет ярость и желание отомстить.

Неофициальный форум АоТ: <!-- m --><a class="postlink" href="/tactics.jeshik.ru">tactics.jeshik.ru</a><!-- m -->. Альтернативные правила, новые отряды, конверсии и т.д.

Больше
5 года 3 мес. назад#22330от Mr. Колесо
Mr. Колесо ответил в теме Re: Гексы с павшими

Константин пишет: Тут спорный вопрос. Может быть такая картина вызовет ярость и желание отомстить.

На этот случай стоит бросить кубик. Если выпало 1, 2, 3 то у отряда повышается стойкость или интенсивность огня (появилось желание отомстить), а если выпало 4, 5, 6, то нужно пройти тест на стойкость

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая война, но в четвёртой будут использоваться палки и камни.

Больше
5 года 3 мес. назад#22331от SaCherb
SaCherb ответил в теме Re: Гексы с павшими
Это разве что в населенных пунктах. И то вряд ли. Людей же немеряно надо убить чтобы завалить квадрат 300х300 метров.

Больше
5 года 3 мес. назад#22332от Николай 87
Николай 87 ответил в теме Re: Гексы с павшими
Один тяжелораненый может так страшно кричать, что его и за 300 метров услышишь.

Больше
5 года 3 мес. назад#22333от SaCherb
SaCherb ответил в теме Re: Гексы с павшими
Во время стрельбы и разрывов вообще ничего не слышно.

Это я не говорю про то, что это бессмысленное усложнение игры, в которой пехота и так не играет.

• Русский (RU)
  • English (UK)