• Header

Танковый десант и дальность передвижения танков

Больше
5 года 6 мес. назад#20359от Кузьмич
Кузьмич создал эту тему: Танковый десант и дальность передвижения танков
Мне кажется, что если позволить перевозить танковый десант, то необходимо уменьшить дальность движения танков, к примеру на 1 гекс. Так как с людьми на броне техника должна двигаться с меньшей скоростью, к примеру танки без десанта развивают скорость до 40-50 км/час, а с людьми 20-30 км/час. Что думаете по этому поводу?

"Даже почтенные джентльмены испытывают непреодолимую страсть к игрушечным пистолетикам" Бернард Шоу

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад#20365от eduard
eduard ответил в теме Re: Танковый десант и дальность передвижения танков
Ничего не думаем, в правилах этого нет :lol:

Больше
5 года 6 мес. назад#20399от Repetuz
Repetuz ответил в теме Re: Танковый десант и дальность передвижения танков

Кузьмич пишет: Мне кажется, что если позволить перевозить танковый десант, то необходимо уменьшить дальность движения танков, к примеру на 1 гекс. Так как с людьми на броне техника должна двигаться с меньшей скоростью, к примеру танки без десанта развивают скорость до 40-50 км/час, а с людьми 20-30 км/час. Что думаете по этому поводу?

И в чем собственно смысл? Сделать танкам скорость 3-1=2, такой же, как и у пехоты? Что мешает просто идти рядом? Если хотите защитить пехоту, то пускайте впереди танки, а за ними - пехоту (мы часто так делаем при атаке).

Больше
5 года 6 мес. назад#20400от eduard
eduard ответил в теме Re: Танковый десант и дальность передвижения танков

Repetuz пишет: И в чем собственно смысл? Сделать танкам скорость 3-1=2, такой же, как и у пехоты? Что мешает просто идти рядом? Если хотите защитить пехоту, то пускайте впереди танки, а за ними - пехоту (мы часто так делаем при атаке).

В какой то теме я подробно излогал идею с прикрытием пехоты танками

Больше
5 года 6 мес. назад#20439от Кузьмич
Кузьмич ответил в теме Re: Танковый десант и дальность передвижения танков
Да, чё то не подумав поднял я эту тему :P Действительно получается, что скорость падает до скорости пехоты. Я вот, что думаю, какие особенности могут быть при использовании танковых десантов? У кого есть опыт его использования?

"Даже почтенные джентльмены испытывают непреодолимую страсть к игрушечным пистолетикам" Бернард Шоу

Больше
5 года 5 мес. назад#20994от panzer_ilya70
panzer_ilya70 ответил в теме Re: Танковый десант и дальность передвижения танков
танковый десант я использую при ''выселении'' врагов из города(деревни).вначале подавляю защитников города танками,а потом добиваю оставшихся пехотой.

[color=#4040FF:1d3ed6b9]"Любая война - это грех, какая бы нужная и справедливая она ни была"[/color:1d3ed6b9]

• Русский (RU)
  • English (UK)