• Header

Усовершенствование армий

Больше
6 года 5 мес. назад#6842от FlinnT
FlinnT создал эту тему: Усовершенствование армий
Я новый игрок. Но у меня есть существенное предложение -как можно усилить армию.
У нас есть модели подразделений. Евсть карты подразделений. А поче му бы не ввести дополнительные карты усовершенствований?

К примеру - карта -"Приказ №227" - определенная стоимость ( знаю что он бы лподписан далеко не летом 41, но это пример на будущее) - подразделения пехоты под вашим контролем теряют танкобоязнь (ну или "+" к боевому духу), конечно определенная стоимость. Или дополнительный склад боеприпасов -подразделения на подавляющий огонь тратят 2 единицы боезапаса. Так и для техники - маскировочные сити, минные тралы, осколочно фугасные снаряды и прочее..
Так же это могут бытьновые приказы для отрядов -так сказать их новые возможности (противотанковое ружье или снайперская винторвка даст бонусы для отрядов пехоты, понятно какие.). Просто в правилах сказано про гвардейские экипажи -так же легко будет улучшить технику - увеличить защиту, ИО, точность...

Данные карты можно распространят в виде бустеров, в наборах или с журналом.
Думаю они довольно сильно смогут разнообразить игру, особенно если перед партией можно взять только несколько и в слепую из имеющихся...

Думаю хотя бы немногих эта идея заинтересует...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад#6847от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Усовершенствование армий
скорее всего это заинтересует "очень немаленьких" игроков, на которых ВО рассчитана постольку-поскольку.
всевозможные дополния различных видов-удел домашних правил.

Больше
6 года 5 мес. назад#6850от alikor
alikor ответил в теме Re: Усовершенствование армий
С кучей маленьких спецправил есть одна проблема. Это взаимодействие их между собой, и особенно с рульбуком. В нем и так дырки есть, а куча маленьких спецправил только увеличит их в несколько раз.

Больше
6 года 5 мес. назад#6859от FlinnT
FlinnT ответил в теме Re: Усовершенствование армий
В берсерке есть правило топора -если текст карты входит в противоречиес правилами, то преимущество имеет текст карты. Также и здесь. и я не говорю -вводить глобальные изменения. просто добавляется или убирается св-во и всё.

Больше
6 года 5 мес. назад#6874от b102009
b102009 ответил в теме Re: Усовершенствование армий

FlinnT пишет: Я новый игрок. Но у меня есть существенное предложение -как можно усилить армию.
У нас есть модели подразделений. Евсть карты подразделений. А поче му бы не ввести дополнительные карты усовершенствований?

К примеру - карта -"Приказ №227" - определенная стоимость ( знаю что он бы лподписан далеко не летом 41, но это пример на будущее) - подразделения пехоты под вашим контролем теряют танкобоязнь (ну или "+" к боевому духу), конечно определенная стоимость. Или дополнительный склад боеприпасов -подразделения на подавляющий огонь тратят 2 единицы боезапаса. Так и для техники - маскировочные сити, минные тралы, осколочно фугасные снаряды и прочее..
Так же это могут бытьновые приказы для отрядов -так сказать их новые возможности (противотанковое ружье или снайперская винторвка даст бонусы для отрядов пехоты, понятно какие.). Просто в правилах сказано про гвардейские экипажи -так же легко будет улучшить технику - увеличить защиту, ИО, точность...

Это дело может лишить отряды явного различия в статах.
Танкобоязнь потерять невозможно: люди - не роботы.
А склады можно отразить складами, зачем правила приказа менять?

Больше
6 года 5 мес. назад#6875от SaCherb
SaCherb ответил в теме Re: Усовершенствование армий

Танкобоязнь потерять невозможно: люди - не роботы.

не правда. например, под Курской дугой русские артиллеристы сражались до последнего, даже если пехота их бросила, даже если полрасчета погибло, даже если танки мотают на гусеницы соседнюю батарею. до последнего снаряда. когда пехоте придавали пушки или даже ПТРы, она переставала бояться и чувствавала себя уверенно.

• Русский (RU)
  • English (UK)