• Header

"Лирические отступления"

Больше
6 года 9 мес. назад#4778от Антон
Антон ответил в теме Re: "Лирические отступления"
Говорил много раз и повторю еще раз. Очень надеюсь, что в последний.
Таблица приказов для игры Art of Tactic "Великая отечественная" не подходит. Такая таблица не укладывается с механикой и процессом игры.

Прошу прекратить подобные высказывания на счет таблиц. Если игрокам удобнее использовать таблицу и вместо галочек писать словами приказы, то такие таблицы элементарно подготовить к игре самим.

Если появятся новые посты в адрес отсутствия таблиц в приказов в данной игре, то данная тема будет закрыта. Мы уже давно и много обсуждали данный вопрос.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад#4783от RedRaven
RedRaven ответил в теме Re: "Лирические отступления"

Антон пишет: Таблица приказов для игры Art of Tactic "Великая отечественная" не подходит. Такая таблица не укладывается с механикой и процессом игры.

Вот это я и имел ввиду говоря о "диалоге" с разработчиками. Добавить просто нечего...

Больше
6 года 8 мес. назад#4803от Антон
А какой вам диалог нужен? Вы хотите чтобы я перечислил все пункты почему в данной игре нельзя использовать таблицу?

Больше
6 года 8 мес. назад#4842от RedRaven
RedRaven ответил в теме Re: "Лирические отступления"
Уважаемый Антон. Видимо, Вы не очень внимательно читали тот пост, с которого модераторы начали эту тему.
Я не против карточек, и не за таблицу-планшет, (идея с карточками работает до 10-ти отрядов на столе, с таблицей удобно играть от 5-ти отрядов и более). Я за удобство геймплея, за понятность правил, за возможность играющих, хоть как-то, повлиять на процесс разработки и исправления ошибок. А ситуация с карточками подразделений, была приведена мною, всего лишь для примера.

Антон пишет: Вы хотите чтобы я перечислил все пункты почему в данной игре нельзя использовать таблицу

Не скрою, было бы интересно! Однако, по моему мнению, единственный пункт, который может быть применен с вашей стороны, и не может быть опровергнут, звучит примерно так, мы разработчики и правообладатели, поэтому запрещаем.

А диалог, по этому вопросу, как, в принципе и по-любому другому, я вижу следующим образом, сначала ввести опрос форумчан, как им удобнее играть, а потом, по результатам данного опроса, вынести промежуточное решение разработчиков, с подробной аргументацией, дождаться обсуждения, учесть положительные моменты, и вынести окончательное решение.

P.S.
Уважаемые разработчики, не забывайте пожалуйста, что ВЫ делаете игру, не для себя,а для ИГРОКОВ!

Больше
6 года 8 мес. назад#4844от Антон
И чем же таблица будет удобнее?
На карточке ставим всего лишь отметку - в таблице пишем приказ словами
Как вскрывая таблицу "не засветить" отряды в засаде?
Как отдать в таблице сложный приказ, например Перезарядка или рытье окопа?
Как отдав приказ в таблице показать противнику состояние отряда?
Как глядя в таблицу, а не в карточку узнать какие приказы может выполнять отряд и на каких условиях?
Как таблица может быть не ограничена по отряда, нежели сами карточки?

Форум для того и создан был, чтобы игроки могли выразить свое мнение по поводу игры и правил.
Некоторые предложения с форума действительно были рассмотрены нами и приняты к дополнению или изменению. Но не все, которые были предложены. По ряду причин многое из предложенного мы не можем ни при каких обстоятельствах включить в игру. И что самое главное, по некоторым предложениям мы даже не можем объяснить вам почему мы не принимаем какое-либо ваше предложение, потому что это касается либо внутренних дел фирмы или чего-нибудь еще не к обсуждению. На форуме упреки такие, словно мы в игру можем включать все что угодно, не обращая ни на что и ни на кого внимания. Не все так просто. То что у вас есть возможность общаться с разработчиками игры, не значит, что у вас есть возможность настаивать на своем предложении. Не обижайтесь и не сердитесь, это не из-за того, что мы, как любят говорить, "зазвездились" и не хотим принимать чужого предложения. Повторюсь, не всегда мы можем объяснить наш отказ, иногда будет всего лишь скупое "нет". Прошу отнестись с пониманием, как видите, я часто бываю на форуме и слежу за всеми вашими предложениями и замечаниями, но некоторые моменты я не могу обсуждать.

Больше
6 года 8 мес. назад#4857от b102009
b102009 ответил в теме Re: "Лирические отступления"
Антон, спасибо за понимание, но я выскажусь.

Антон пишет: На карточке ставим всего лишь отметку - в таблице пишем приказ словами

В таблице - тоже отметка, представляющая собой понятное игрокам сокращение или значок.

Как вскрывая таблицу "не засветить" отряды в засаде?

А как это сделать при использовании карточек? Все приказы "просвечиваются".

Как отдать в таблице сложный приказ, например Перезарядка или рытье окопа?

Так же, как и остальные. Просто несколько ходов подряд. А сколько ходов уже идёт выполнение, всегда можно увидеть в таблице.

Как отдав приказ в таблице показать противнику состояние отряда?

Состояния вообще можно не отмечать: приказы и так открыты, а состояние отряд имеет только когда выполняется одноименный приказ.

Как глядя в таблицу, а не в карточку узнать какие приказы может выполнять отряд и на каких условиях?

Для этого можно использовать как карточки (с эстетической точки зрения), так и сводную таблицу ТТХ для всех отрядов.

Как таблица может быть не ограничена по отряда, нежели сами карточки?

Размер таблицы зависит от числа ходов в партии и максимально возможного числа отрядов. Здесь зависит от сценария.

• Русский (RU)
  • English (UK)