• Header

Наборы армий

Больше
6 года 8 мес. назад#4569от Chernobyl741
Chernobyl741 создал эту тему: Наборы армий
Проведу небольшую параллель с ККИ "Война". Разная механника, разная аудитория, но обе повествуют о событиях Второй мировой войны. В ней есть так называемые полковые и дивизионные колоды, каждая из которых представляет свое собственное подразделение со своей тактикой, способностями и особенностями.

мое предложение таково: ввести подобного рода "бустеры", каждый из которых будет представлять готовую набранную армию для отыгриша сценариев и встречных боев. Например: 8 мк мог бы иметь в своем распоряжнии большое колличество Т 26, БТ, орудий, артилерии и т.д., т.е. пологался бы на мощную силу прорыва. А luftflotte 4 имел бы в своем распоряжении всю доступную немцам авиацию, ПВО и десант.

Ввести такой вид наборов предлагаю для 3х вещей:
1. Не раскошеливаясь на стартер получить все и сразу для подходящей для тебя тактики, а потом уже подгонять и дополнять набор как душе угодно.
2.Отогрышь реалистичных сценариев, в которых можно будет наиболее ярко ощутить особенности того или иного сражения.
3.Коммандная игра, каждый в которой отвечает за свои обязанности: разведка, артподдержка, авиация, прорыв и т.д...

Не думаю что в ближайшее время звезда будет заниматься подобного рода проектом, но сама идея мне показалась интересной.

[img:l9tru1k7]http://s55.radikal.ru/i148/1104/32/5a4704243f3d.png[/img:l9tru1k7]

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад#4570от dr_oz
dr_oz ответил в теме Re: Наборы армий
Очень здравая идея. Только скорее не какого то именно подразделения а типового набора соответствующего штату полка например.

Все фигня кроме пчел. Да и пчелы, если разобраться, тоже фигня.

Больше
6 года 8 мес. назад#4575от Zipper
Zipper ответил в теме Re: Наборы армий
Поддерживаю идею. Но тут вопрос в том, что есть ещё коммерческий аспект. Т.е. набор должен быть приспособлен к массовым продажам.
Возможно что-то на подобие батальонов и бэтлфорсов из Вархамера.
Назвать это можно боевыми группами. Включать должно спектр войск достаточный для начала игры: пехоту, бронетехнику, артиллерию, части поддержки и обеспечения.
Хотя возможно отдельно выпускать наборы стрелковых, мотострелковых батальонов, танковых батальонов, артполков и т.д.
Вопрос в оправданности этого с коммерческой точки зрения.
Не думаю что нас ждёт что-то подобное.

Давайте не будем ломать историю об колено!

Больше
6 года 8 мес. назад#4578от ser vershitel
ser vershitel ответил в теме Re: Наборы армий

Zipper пишет: Поддерживаю идею. Но тут вопрос в том, что есть ещё коммерческий аспект. Т.е. набор должен быть приспособлен к массовым продажам.
Возможно что-то на подобие батальонов и бэтлфорсов из Вархамера.
Назвать это можно боевыми группами. Включать должно спектр войск достаточный для начала игры: пехоту, бронетехнику, артиллерию, части поддержки и обеспечения.
Хотя возможно отдельно выпускать наборы стрелковых, мотострелковых батальонов, танковых батальонов, артполков и т.д.
Вопрос в оправданности этого с коммерческой точки зрения.
Не думаю что нас ждёт что-то подобное.

Я предлагал разработчикам начать с выпуска мотопехотных батальонов.
Пару новых юнитов (ханомаг или катюша), штаб, грузовики, пехота, пулем., мином, 45-ки плюс гаубица.
Этих юнитов надо много, а наличие штаба и новых юнитов подстегнёт продажи.
Заодно Звезда сможет продать больше старых наборов.

Ответа я не получил.

Клуб Настольных Игр в Краснодаре.
Обсуждение игры Великая Отечественная:
<!-- m --><a class="postlink" href="/boardgamer.info/forum/21">boardgamer.info/forum/21</a><!-- m -->

Больше
6 года 8 мес. назад#4579от SaCherb
SaCherb ответил в теме Re: Наборы армий
а заодно можно содрать еще денег за ШТАБЫ.

Больше
6 года 8 мес. назад#4580от Chernobyl741
Chernobyl741 ответил в теме Re: Наборы армий

SaCherb пишет: а заодно можно содрать еще денег за ШТАБЫ.

Да уж... типичный маркетинговый ход... :lol:

[img:l9tru1k7]http://s55.radikal.ru/i148/1104/32/5a4704243f3d.png[/img:l9tru1k7]

• Русский (RU)
  • English (UK)