• Header

Сценарий от Lena: "Жемчужная. А зори здесь тихие"

Больше
1 год 6 мес. назад#48582от Lena
Lena создал эту тему: Сценарий от Lena: "Жемчужная. А зори здесь тихие"
Уважаемые, коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию новый сценарий. На это раз он связан и с Омском, так как участвующие в нем бронепоезда были как раз сформированы в нашем городе. Сценарий не является прямым копированием сюжета фильма "А зори здесь тихие", хотя в нем присутствуют и немецкие диверсанты-десантники, и зенитки, из которых, при определенной доли фантазии, могут стрелять женщины-зенитчицы. В основу сценария взяты реальные события, происходившие в Карелии, на Кировской железной дороге в августе 1942 года. Как всегда, особенности сценария отражены в примечаниях.
Буду рада Вашим комментариям.

Итак, "Жемчужная. А зори здесь тихие".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 6 мес. назад#48583от sergey31
sergey31 ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Жемчужная. А зори здесь тихие"
В этом сценарии участвуют 2 бронепоезда и (если я правильно понял) 4 транспортных поезда.

Т.е., учитывая, что ж/д отряды отдельно (пока) не продаются, необходимо иметь 2 комплекта "Дуная"?

Больше
1 год 6 мес. назад#48584от Lena
Lena ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Жемчужная. А зори здесь тихие"

sergey31 пишет: В этом сценарии участвуют 2 бронепоезда и (если я правильно понял) 4 транспортных поезда.

Т.е., учитывая, что ж/д отряды отдельно (пока) не продаются, необходимо иметь 2 комплекта "Дуная"?

Можно, конечно, ограничиться и 2 поездами и 1 бронепоездом (1 комплект Дуная). А что делать тому, у кого нет Дуная вообще?
Жаль конечно, что "Звезда" прекратила выпуск "Дуная" и не наладила выпуск доп. наборов по железной дороге. Да и вообще кроме "Дуная" нет карт с железной дорогой.

Для этого сценария, при отсутствии двух "Дунаев" можно применить и альтернативные отряды.

Больше
1 год 6 мес. назад#48585от Iven
Iven ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Жемчужная. А зори здесь тихие"

sergey31 пишет: В этом сценарии участвуют 2 бронепоезда и (если я правильно понял) 4 транспортных поезда.

Можно любые другие варианты фишек использовать (грузовик с чем-нибудь)
Можно сделать бронепоезд из бумаги, есть набор для распечатки например здесь only-paper.ru/news/1-0-4

Больше
1 год 6 мес. назад#48588от Gerry
Gerry ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Жемчужная. А зори здесь тихие"
Готовим отчет об игре по этому сценарию

Больше
1 год 6 мес. назад#48589от Petr1
Petr1 ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Жемчужная. А зори здесь тихие"

Gerry пишет: Готовим отчет об игре по этому сценарию

Ждем, ждем...

• Русский (RU)
  • English (UK)