• Header

Сценарий от Lena: "Излучина Дона- Чернышевская. Разведка.."

Больше
2 года 1 мес. назад#48147от Lena
Lena создал эту тему: Сценарий от Lena: "Излучина Дона- Чернышевская. Разведка.."
Уважаемые,коллеги!

Представляю Вашему вниманию небольшой сценарий, вновь посвященный событиям в Ростовской области, в излучине Дона. Это один из первых боев начинавшейся грандиозной Сталинградской битвы.

Итак "Излучина Дона - Чернышевская. Разведка боем".

Всем хорошего, легкого летнего настроения!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 1 мес. назад#48149от DartGorca
DartGorca ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Излучина Дона- Чернышевская. Разведка
При таком пространстве для манёвра и наличии у вермахта миномётов, на ум приходят слова: фарш и мясорубка... Хотя, отрядов вроде не очень много, но... Подожду отчёт и конец августа, когда обзаведусь "Битвой за нефть"

- Русские, сдавайтесь! Нас - ОРДА!
- А Нас - РАТЬ!

Больше
2 года 1 мес. назад#48150от Lena
Lena ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Излучина Дона- Чернышевская. Разведка

DartGorca пишет: При таком пространстве для манёвра и наличии у вермахта миномётов, на ум приходят слова: фарш и мясорубка... Хотя, отрядов вроде не очень много, но... Подожду отчёт и конец августа, когда обзаведусь "Битвой за нефть"

Не могу с Вами согласиться полностью. Предложенный Вами вариант ,конечно, возможен, но... Во-первых, все зависит от расстановки и приоритетов выбранных противниками. Что-бы немецкие минометы начали действовать,вся русская пехота должна находиться в секторе Б, раз, и ко всему прочему должна быть подсвечена, два. Во-вторых, до пятого хода из бронетехники у Вермахта только StuG, в то время как у РККА 2 Т-34 и 2 Т-60, что согласитесь повышает шансы РККА и понижает шансы пехотной составляющей Вермахта на выживание. В-третьих (это о приоритетах), если Вы, играя за РККА выберете главной задачу - оборона Петровки, и например сосредоточите свои отряды в секторах Б, В, Г в таком порядке: Б-бронетехника, В- артиллерия, Г-пехота, то у минометов Вермахта вообще никаких шансов устроить мясорубку. Кстати, в последнем случае игрок за РККА может получить наибольшее количество очков.
Ну а вообще, конечно, лучше сыграть самому и с хорошим противником.
Мой папа и младшая сестра, которая, сейчас, как раз любитель небольших сценариев возможно и сделают фотоотчет по этой игре. Посмотрим, что у них получится.

Больше
2 года 1 мес. назад#48151от DartGorca
DartGorca ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Излучина Дона- Чернышевская. Разведка
С учётом характерисик десанта, я наверное попробовал подавив немецкую артиллерию навязать ближние бои на немецкой стороне .. Отсюда фарш и мясорубка)

- А Нас - РАТЬ!

Больше
2 года 1 мес. назад#48152от Lena
Lena ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Излучина Дона- Чернышевская. Разведка

DartGorca пишет: С учётом характерисик десанта, я наверное попробовал подавив немецкую артиллерию навязать ближние бои на немецкой стороне .. Отсюда фарш и мясорубка)

Ну что же, тем интереснее будет увидеть Ваш отчет об игре)

Больше
2 года 1 мес. назад#48153от DartGorca
У меня возникла пара вопросов:
1. Входят ли пулемёты в состав полка РККА ( в обычный входят, но тут десант...)?
2. Вместо Т-60, что лучше брать БТ или Т-26?

- А Нас - РАТЬ!

• Русский (RU)
  • English (UK)