• Header

Сценарии от Lena. "Лозовенька. Фронт без флангов"

Больше
2 года 3 мес. назад#47858от Lena
Lena создал эту тему: Сценарии от Lena. "Лозовенька. Фронт без флангов"
Уважаемые, коллеги!
С праздником Победы!
Предлагаю Вашему вниманию сценарий, посвященный событиям, произошедшим в 1942 году, а именно Харьковскому (Барвенковскому) котлу вообще, и прорыву из него советских частей в частности. Особенность этого сценария в том, что в нем применяется практически весь спектр выпущенных и которые будут выпущены "Звездой" в 2015 танков, которые использовались РККА в Харьковской операции. Здесь и КВ-1, и Т-34, и БТ, и Т-60, и широко применявшиеся ленд-лизовские британские "Матильды". Здесь и впервые примененные на восточном фронте, именно в Харьковском сражении ленд-лизовские же, но уже американские М3 Lee и M3 Stuart. Немцы, также под Харьковом в 1942 году применили T-IV F2 - и они не забыты в этом сценарии.
Буду рада Вашим конструктивным предложениям и замечаниям.
Итак сценарий - "Лозовенька. Фронт без флангов"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 3 мес. назад#47859от kserus
kserus ответил в теме Re: Сценарии от Lena. "Лозовенька. Фронт без флангов"
Лена,так как вышла ЗиС-3,лучше убрать слово полковая,если важно чтобы была полковая пушка,
передать батарею 900 стрелковому полку. Желательно аналогично поступить с другими крайнеми
сценариями,а затем постепенно с более раннеми. Если надо, могу предложить варианты редактирования. В Тульском сценарии,как мне кажется ,в названии лучше без слова "стального" , или
там цитата? Успешной сдачи экзаменов.

Больше
2 года 3 мес. назад#47860от DartGorca
DartGorca ответил в теме Re: Сценарии от Lena. "Лозовенька. Фронт без флангов"
ЗИС-3 принята на вооружение в феврале 1942. Имеет ли смысл включать её в данный сценарий? Были ли эти орудия поставлены в эту часть?
Послесловие: я просто спросил, не надо камнями :D

- Русские, сдавайтесь! Нас - ОРДА!
- А Нас - РАТЬ!

Больше
2 года 3 мес. назад#47861от kserus
kserus ответил в теме Re: Сценарии от Lena. "Лозовенька. Фронт без флангов"
Может и не были, но были Ф-22 с лучшей баллистикой,УСВ и обр.1902/30 с длиной ствола 40 калибров такой же баллистики.ЗиС-3 их лучше отображает,чем полковая пушка. Просто раньше не было в игре дивизионных пушек и их заменяли полковым.

Больше
2 года 3 мес. назад#47862от DartGorca
DartGorca ответил в теме Re: Сценарии от Lena. "Лозовенька. Фронт без флангов"
М-да... С этого ракурса неподумал... Действително зис-3 будет здесь более интересна.
И ещё: можно карточку гвардейского КВ-1 к ознакомлению?

- Русские, сдавайтесь! Нас - ОРДА!
- А Нас - РАТЬ!

Больше
2 года 3 мес. назад#47865от Lena
Lena ответил в теме Re: Сценарии от Lena. "Лозовенька. Фронт без флангов"

kserus пишет: Лена,так как вышла ЗиС-3,лучше убрать слово полковая,если важно чтобы была полковая пушка,
передать батарею 900 стрелковому полку. Желательно аналогично поступить с другими крайнеми
сценариями,а затем постепенно с более раннеми. Если надо, могу предложить варианты редактирования. В Тульском сценарии,как мне кажется ,в названии лучше без слова "стального" , или
там цитата? Успешной сдачи экзаменов.

Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отклик и пожелания! :)

• Русский (RU)
  • English (UK)