• Header

Сценарий от Lena: "Битва за Британию. Налет на Портленд"

Больше
2 года 7 мес. назад#47363от Lena
Lena создал эту тему: Сценарий от Lena: "Битва за Британию. Налет на Портленд"
Уважаемые, коллеги!
Заканчиваются осенние каникулы и, завершая их, выкладываю сценарий, который был задуман давно, но на бумагу лег только сейчас.
Он посвящается все любителям авиации. Дело в том, что пока игра "Аэродромы" откладывается, а любителям авиации как-то надо играть :) .
Этот сценарий трудно давался, так как по войне на западе у моего папы книг нет. Пришлось рыться в интернете. В русскоязычной его части то же информации оказалось не достаточно. Пришлось прибегнуть к английским сайтам. Например карту этого острова (1937г. выпуска) я смогла найти только там (да и информацию о системе ПВО Британских островов тоже).
Зато карта получилась очень быстро, потому, что поля "Непобедимой армады", при стыковке очень напоминали очертания острова Портленд. Оставалось только слегка подредактировать, используя дополнительные гексы от других наборов.
В сценарии несколько особенностей, которые отражены в примечаниях.
Как всегда буду рада конструктивным предложениям и замечаниям.
Итак сценарий "Битва за Британию. Налет на Портленд"

Всем хороших игр, а тем кто еще и учится успехов в учебе!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 7 мес. назад#47372от Mehcorp
Mehcorp ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Битва за Британию. Налет на Портленд"
В военном альбоме нашел фото по бомбардировке Портленда
Немецкие авиабомбы в полете над молом в районе английского городка Портленд

Наиболее современный бомбардировщик люфтваффе Ju 88 не был способен решать стратегические задачи. Англичане сбили этот Ju 88 А-1 из Stab II/KG 54 во время налета на Портленд 11 августа 1940 г.

Больше
2 года 7 мес. назад#47393от Иванов Иван
Иванов Иван ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Битва за Британию. Налет на Портленд"
В книге сценариев "Непобедимой армады" есть один сценарий, под названием "Между Портлендом и островом Уайт". Насколько я знаю историю, это как раз тот самый Портленд, о котором речь идет и в сценарии Lena. Чем не рекламный ход для "Звезды" - объединить свои игры по системе АОТ некой общей составляющей, например игровыми полями. Lena. в этом смысле, открыла для "Звезды" золотую жилу, только копай :D .

Больше
2 года 7 мес. назад#47399от Lena
Lena ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Битва за Британию. Налет на Портленд"
От одного уважаемого форумчанина пришло замечание, что в налете на Портленд участвовала эскадра КАМПФГЕШВАДЕР-54 (KG54) "TOTENKOPF" ("Мертвая голова"), а не КАМПФГЕШВАДЕР-51 (KG51) "EIDELWEIS". Действительно, это моя ошибка. В сценарии поправила.

Больше
1 год 11 мес. назад#48070от Petr1
Petr1 ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Битва за Британию. Налет на Портленд"
Сценарии по битве за Британию, вероятно, были бы интересны для англо-американской аудитории больше, чем для нашей. Ка Вы считаете?

• Русский (RU)
  • English (UK)