• Header

Сценарий от Lena: "Тобрук. Пасхальные атаки"

Больше
3 года 4 мес. назад#47211от Lena
Lena создал эту тему: Сценарий от Lena: "Тобрук. Пасхальные атаки"
Уважаемые коллеги!
Сценарий посвящается игрокам, имеющим игры "Непобедимая армада" и "Hоt War", и надеюсь он поможет большему количеству игроков обратить внимание на эти игры "Звезды".
Предлагаю Вашему вниманию еще один сценарий с применением полей "Непобедимой армады", в сочетании с полями "Hot War".
Поля по Hot War мне обещал только один, уважаемый мною человек :D . Видимо еще ищет. Поэтому пришлось делать зарисовки полей и дополнительных гексов акварельными красками с видео распаковки "Hot War", а определение номеров гексов, по фотографиям полей выложенных в интернете. Очень неудобно... Поэтому могут быть отдельные ошибки в номерах гексов, и если таковые заметите прошу сообщить.

Особенности этого сценария:
Во-первых, использование полей Hot War для сражений по Второй мировой войне;
Во-вторых, из трех выкладываемых мною сегодня сценариев - это единственный, в котором морские карты "Непобедимой армады" выполняют только функции отображения побережья моря, в данном случае Средиземного.
В-третьих, это первый сценарий по сражениям в Африке.
Как всегда, прошу высказывать предложения и замечания.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад#47212от 1997
1997 ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Тобрук. Пасхальные атаки"
Я бы заменил все отряды "Звезды" на отряды от других фирм в пустынной форме

Приглашаю всех в мою неофициальную группу по АоТ
<!-- m --><a class="postlink" href="/vk.com/club_art_of_tactic">vk.com/club_art_of_tactic</a><!-- m -->

[img:1pyfe18d]http://kaddafi.ru/flag.gif[/img:1pyfe18d]

Больше
3 года 4 мес. назад#47213от Иванов Иван
Иванов Иван ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Тобрук. Пасхальные атаки"
Ну, Лена ты как всегда на высоте. Конечно надо посмотреть внимательнее , но карты твоих сценариев впечатляют.

1997 пишет: Я бы заменил все отряды "Звезды" на отряды от других фирм в пустынной форме

Наивно полагать, что в Африке ходили только в шортах и в панамках. Форма была достаточно разнообразна, в том числе и такая какая имеется у "Звезды". Посмотрите хотя бы здесьhttp://uniforma-army.ru/germany_afrik_korpus.php

Больше
3 года 4 мес. назад#47234от 1997
Прошу вас расписать идеальный, на ваш взгляд, состав войск обеих сторон.
Я немного не понял как войска набирать.

<!-- m --><a class="postlink" href="/vk.com/club_art_of_tactic">vk.com/club_art_of_tactic</a><!-- m -->

Больше
3 года 4 мес. назад#47235от Lena
Lena ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "Тобрук. Пасхальные атаки"

1997 пишет: Прошу вас расписать идеальный, на ваш взгляд, состав войск обеих сторон.
Я немного не понял как войска набирать.

О, ничего идеального нет. Все зависит от наличия у Вас отрядов и их количества, количества игроков.
Я набросаю, чем играли мы:

Британцы: 3 пехотные бригады, в каждой: 1 штаб, 1 миномет, 4 пехоты, 4 пулемета;
6 матильд ( на момент составления, круизеров не было); 1 броневик, 4 ПТО ( 2 взамен отсутствующих гаубиц), 2 зенитки, 1 разведчики, 2 саперов, 1 истребитель.

Немцы: 5ТД и приданные подразделения: 4 Pz II; 1 Pz IV; полк спец. назначения: штаб, 2 мотоцикла, 4 пехоты, 4 пулемета, 3 БТР, 1 гаубица, 2 зенитки 88мм, 2 ПТО, 2 саперов, 2 разведчиков, 1 броневик, 1 санитары
15 ТД и приданные подразделения: 4 Pz III, 1 Pz IV, пехотный полк 6 пехот, 2 пулемета, 2 миномета, штаб, 3 мотоцикла, 2 саперов, 2 разведчиков, 1 гаубица, 1 Ju-87, 1 Ju-88, 1 истребитель.

Всегда есть варианты как набрать свою армию...

Больше
3 года 4 мес. назад#47236от 1997
Благодарю за совет.

Увы - у меня нет так много британцев, придется их проксить американцами в 1:72.

И последний вопрос - насколько исторично в данном сценарии дать британцам 25-фунтовую гаубицу ?

• Русский (RU)
  • English (UK)