• Header

Сценарий от Lena: "На ближних подступах к столице. Прорыв."

Больше
3 года 2 мес. назад#47158от Lena
Lena создал эту тему: Сценарий от Lena: "На ближних подступах к столице. Прорыв."
Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию новый сценарий, посвященный обороне Москвы в 1941 году - "На ближних подступах к столице. Прорыв у Льялово". При составлении карты для этого сценария, точнее реки на этой карте возникли "трудности". Река Клязьма, как и большинство рек Московской области, достаточно извилиста. Но в зимних гексах поворота реки нет. Однако, мне показалось, что река - зимняя река, из-за того, что ее заметает снегом может выглядеть и так, как на моей карте. Очень понравилось правило в сценарии "Звезды" - "Плацдарм на Волхове" об ограничении видимости при снегопаде. Я применила его в этом сценарии, тем более, что это исторически оправдано - 27 ноября в Москве и Московсой области шел снег.
Жду как обычно Ваши предложения и замечания.

Всем Вам хорошего настроения и удачных игр!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад#47160от Mehcorp
Mehcorp ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "На ближних подступах к столице. Проры
Появление сценариев от Lena одно из немногих событий, которые держат этот форум на плаву. Лена, конечно, молодец, но мне кажется, что администрации форума стоит подумать о его оживлении. Ведь удаление темы оффтопа привело к тому, что вместе с водой (политические споры и обвинения), выплеснули и младенца (сравнение выпусков "Звезды" с другими производителями, справки об истории Великой Отечественной войны и др.), что оттолкнуло некоторых активных участников форума. Я заходил на созданный ими неофициальный форум по АОТ - он тоже не развивается, хотя у его участников вначале было много энтузиазма. Может быть у участников форума будут предложения по этому вопросу?

А к Лене вопрос следующий: не могла бы ты выложить для сравнения топографическую карту по этому сценарию, также как в прошлом сценарии. Очень интересно сравнить...

Больше
3 года 2 мес. назад#47162от Lena
Lena ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "На ближних подступах к столице. Проры

Mehcorp пишет: А к Лене вопрос следующий: не могла бы ты выложить для сравнения топографическую карту по этому сценарию, также как в прошлом сценарии. Очень интересно сравнить...

Пожалуйста. Только карта естественно летняя ;)

Больше
3 года 2 мес. назад#47163от Mehcorp
Mehcorp ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "На ближних подступах к столице. Проры

Lena пишет: Пожалуйста. Только карта естественно летняя :)

Больше
3 года 2 мес. назад#47164от Lena
Lena ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "На ближних подступах к столице. Проры

Mehcorp пишет: Спасибо, очень похоже. А зимний овраг, видимо обозначает озеро заметенное? :)

Больше
3 года 1 мес. назад#47197от Gerry
Gerry ответил в теме Re: Сценарий от Lena: "На ближних подступах к столице. Проры
Выложил отчет об игре по этому сценарию http://art-of-tactic.com/ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=2781

• Русский (RU)
  • English (UK)