• Header

ВО41: Сценарий №1 - "Бой за мост через реку Буг"

Больше
6 года 7 мес. назад#1474от ser vershitel
ser vershitel создал эту тему: ВО41: Сценарий №1 - "Бой за мост через реку Буг"
Сценарий №1 из "Книги сценариев" стартёра.
Просмотреть сценарий

Вопрос №1. КОГДА он кончается?

В тексте сценария нет инфы о длительности, и нет тригера окончания сценария.

У нас сегодня возникла ситуация - по карте ездит одинокий Т-34 и крошит пехоту немцев. У немецких танков кончились патроны.
Когда заканчивать сценарий? Когда у Т-34 тоже кончатся патроны и все встанут и будут смотреть друг на друга?

Клуб Настольных Игр в Краснодаре.
Обсуждение игры Великая Отечественная:
<!-- m --><a class="postlink" href="/boardgamer.info/forum/21">boardgamer.info/forum/21</a><!-- m -->

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад#1478от Lee
Lee ответил в теме Re: Сценарии стартера
Все, Вершитель, РККА победила. Помните знаменитое: "Джентльмены, я - пас, у меня кончились патроны!" Реально фрицы выдохлись.

Больше
6 года 7 мес. назад#1597от b102009
b102009 ответил в теме Re: ВО41: Сценарий №1 - "Бой за мост через реку Буг"
Смотря что подразумевается под "контратакой на позиции". :?

Больше
6 года 7 мес. назад#1703от Strek
Strek ответил в теме Re: ВО41: Сценарий №1 - "Бой за мост через реку Буг"
У меня тоже возникли вопросы по этому сценарию.
1. Может ли РККА НЕ выполнить первое задание? Я исключаю возможность полного мозгового паралича играющего за РККА.
2. Может ли Вермахт чисто теоретически выполнить первое задание, если РККА выставит на своей стороне моста по границам гекса колючую проволоку и противотанковые ежи, и накроет мост пулеметом (а лучше двумя) и 45-кой?

Больше
6 года 7 мес. назад#1706от b102009
b102009 ответил в теме Re: ВО41: Сценарий №1 - "Бой за мост через реку Буг"
1. Ну, раз исключаете, то нет. :)
По любому для захвата зоны нужны танки. Как видно из задач, главное для Вермахта, это не то, каким образом он захватит мост, а отобьёт ли он контратаку - очки за это перекрывают всё! И Вермахту даже выгоднее отсидеться, подождать Юнкерса. А РККА как раз невыгодно, поэтому ей надо сдать зону второй немецкой группе (танкам), предварительно их потрепав! Вроде, такая логика.

Больше
6 года 7 мес. назад#1707от Strek
Strek ответил в теме Re: ВО41: Сценарий №1 - "Бой за мост через реку Буг"

b102009 пишет: 1. Ну, раз исключаете, то нет. :)
По любому для захвата зоны нужны танки. Как видно из задач, главное для Вермахта, это не то, каким образом он захватит мост, а отобьёт ли он контратаку - очки за это перекрывают всё! И Вермахту даже выгоднее отсидеться, подождать Юнкерса. А РККА как раз невыгодно, поэтому ей надо сдать зону второй немецкой группе (танкам), предварительно их потрепав! Вроде, такая логика.

Может тогда лучше отдать мост первой волне атаки? Тогда Т-34 будет кататься по пехоте еще до подхода немецких танков.

• Русский (RU)
  • English (UK)