• Header

Какие сценарии вам больше нравятся

Больше
5 года 4 мес. назад#21802от Mr. Колесо
Mr. Колесо создал эту тему: Какие сценарии вам больше нравятся
Я почитал различные отчеты о сыгранных сценариях, отзывы об этих отчетах и мне стало интересно, какие виды сценариев вам больше нравятся: мочилово большими армиями без какой-либо стратегической задачи, или наоборот, есть некая история, брифинг и тактическая задача у каждой армии. Мне лично ближе второе.

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая война, но в четвёртой будут использоваться палки и камни.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад#21805от Антон
Антон ответил в теме Re: Какие сценарии вам больше нравятся
Вопрос хороший и очень актуальный.
С вниманием буду следить за развитием данной темы.
Автору темы - благодарность.

Больше
5 года 4 мес. назад#21808от swall
swall ответил в теме Re: Какие сценарии вам больше нравятся
Не продолжительные по времени, но связанные с каким-либо историческим боестолкновением.
На крупные все время не хватает времени -)

Больше
5 года 4 мес. назад#21810от Антон
Непродолжительное столкновение, как правило, слабо известно в исторических архивах.

Больше
5 года 4 мес. назад#21813от mdaniyar
mdaniyar ответил в теме Re: Какие сценарии вам больше нравятся
Сценарии с тактической задачей. Когда очки даются не только за уничтоженную армию, но и за удержание/захват/уничтожение каких-либо объектов/отрядов. В первой книге сценариев очень нравились брифинги, они придавали большую историчность и позволяли понять на каком участке фронта происходит сражение и какой сейчас день, жаль что во второй убрали. Хотя и оформление в ней лучше. Также неплохо если будет четко оговорено какой именно полк можно нанять - это придает сбалансированности. Ну и всегда нравилось когда часть отрядов обязательные. Последние сценарии из ""Битвы за Дунай" с армией на очки но практически без обязательных отрядов мне не очень нравятся.
Еще хотелось бы задать вопрос который я писал в нескольких темах но ответа так и не получил - почему во второй книге сценариев их осталось только 6?

Больше
5 года 4 мес. назад#21814от Антон
предложения приняты во внимание.

Вторая книга включила в себя стоимость армий и формирования, при сохранении прежнего формата, поэтому пришлось пожертвовать сценариями, которые оказались не очень популярными.

• Русский (RU)
  • English (UK)