• Header

Обучающие сценарии

Больше
5 года 1 мес. назад#21776от Mr. Колесо
Mr. Колесо создал эту тему: Обучающие сценарии
После знакомства с ВОЛ1941 я попытался найти обучающие сценарии, но нашел лишь описание возможных сраженийдля ознакомления с игрой. Мне это не понравилось и я решил создать небольшую серию обучающих сценариев и назвал ее "Я-генерал". Увы, придумать брифинги к сценариям я не смог. Итак первый сценарий:
#1. Один на один.

Задача: уничтожить стрелковую роту противника
Гексы: 116-413, 117-402, 121-405, 108-385, 107-390, 105-410, 104-411, 103-415, 102-416.
Советская Стрелковая рота: 120
Немецкая Стрелковая рота: 410
Приказы для изучения: Боевое движение, Походное движение, Атака, Стрельба, Оборона.
Новые гексы местности: Дорога, Равнина, Лес, Редколесье.

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая война, но в четвёртой будут использоваться палки и камни.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад#21777от Mr. Колесо
Mr. Колесо ответил в теме Re: Обучающие сценарии
#2. Отступление.

Задача Вермахта: занять гексы с городом за 10 ходов.
Задача РККА: удерживать город 10 ходов.
Гексы: 337-405, 331-402, 237-390, 232-385.
Вермахт: стрелковая рота-385, стрелкова рота- 244, стрелковая рота- 250, пулеметный расчет-236 (в свернутом состоянии)
РККА: стрелковая рота- 241, стрелковая рота-241, стрелковая рота-242 (на фото её нет), пулеметный расчет-332 (в развернутом состоянии к гексу 402)
Приказы для изучения: свертывание\развертывание, смена сектора обстрела, огневое подавление, тест на стойкость.
Новые гексы местности: город, кустарник.

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая война, но в четвёртой будут использоваться палки и камни.

Больше
5 года 1 мес. назад#21780от perkabg
perkabg ответил в теме Re: Обучающие сценарии
Второй сценарий надо доработать: пулемет обратит пехоту РККА в мясо за два-три хода.

Вот модель и попала в мои кривые руки...
[img:osbquwr1]http://kaddafi.ru/flag.gif[/img:osbquwr1]

Больше
5 года 1 мес. назад#21781от Mr. Колесо

perkabg пишет: Второй сценарий надо доработать: пулемет обратит пехоту РККА в мясо за два-три хода.

Пулемет находится в свернутом так что пехота успеет подойти к городу. Увы потери им придется понести, НО приказ Огонь на подавление запрещен и потери будут не высоки.

Больше
5 года 1 мес. назад#21783от perkabg
perkabg ответил в теме Re: Обучающие сценарии
Сейчас попробую тоже обучающий для вас наваять. К стати где третий отряд пехоты?

Вот модель и попала в мои кривые руки...
[img:osbquwr1]http://kaddafi.ru/flag.gif[/img:osbquwr1]

Больше
5 года 1 мес. назад#21784от Mr. Колесо

perkabg пишет: К стати где третий отряд пехоты?

Гекс 242 (гекс с дорогой перед другими отрядами пехоты)

• Русский (RU)
  • English (UK)