• Header

Переиздание 1-ой книги сценариев

Больше
5 года 3 мес. назад#18933от Антон
Антон создал эту тему: Переиздание 1-ой книги сценариев
Сейчас готовиться к переизданию первая книга сценариев. Формат будет такой же, как в Дунае.
Если у кого-то были замечания по первой книге сценариев, то сейчас весьма актуально будет их озвучить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад#18934от 1997
1997 ответил в теме Re: Переиздание 1-ой книги сценариев
1.Сделать 2 вида сценариев:
сценарии где набираются армии по очкам свободно (для новичков, детей и т.п.)
2.Сценарии, где набираются армии по штатам.Идеальным, на мой взгляд будет вообще отказаться от стоимостей отрядов в очках в этих сценариях и сделать батальонные шаблоны с вариантами усиления. Будет, на мой взгляд намного историчнее.
И обязательно обучающие сценарии для новичков, от 2 рот до боя в размере пехотного полка.

Приглашаю всех в мою неофициальную группу по АоТ
<!-- m --><a class="postlink" href="/vk.com/club_art_of_tactic">vk.com/club_art_of_tactic</a><!-- m -->

[img:1pyfe18d]http://kaddafi.ru/flag.gif[/img:1pyfe18d]

Больше
5 года 3 мес. назад#18936от Николай 87
Николай 87 ответил в теме Re: Переиздание 1-ой книги сценариев
Штаты хорошо бы при этом прописать не торопясь.

Больше
5 года 3 мес. назад#18959от eduard
eduard ответил в теме Re: Переиздание 1-ой книги сценариев
Антон, у меня 3 идеи:
1). Если будете переиздовать сценарии, то полностью их переработайте, так как есть много неточностей, где то задачи некорректно поставлена, где то банально перепутаны места дислокации армий на начало игры, где то откровенно миссию можно выполнить в ближайшие первых 3 хода игры (например приехать в деревню, когда на пути нет ни одного врага, так как враг начинает игру с другого конца карты). Строжайше проконтролируйте работу ваших дезайнеров или редакторов, тех кто оформлением и набором текста занимается (это не упреки, это просто совет, лично у меня в моей работе часто возникают аналогичные проблемы, если что то упустишь из рук).
2). Если будете создавать и разрабатывать новые сценарии, а так же для старых. Прошу сделать вариант набора армий фиксированный, мне игроку иногда не хочится тратить время на набор армий по очкам, а потом еще друг друга проверять, не сжульничал ли мой аппонент, и не набрал ли больше положеного, хочется сразу приступить к игре (думаю идея найдет отклик у тех, у кого не так много времени). При этом оставить варианты с очками и наборами армий как предложил 1997. Я понимаю, что не во всех сценариях это возможно, но все же.
3). Хочется побольше больших сценариев, состоящих из 9 карт, в дунае всего один такой сценарий.

Думаю пока все, если надумаю, то еще напишу.

Больше
5 года 3 мес. назад#18968от Антон
Антон ответил в теме Re: Переиздание 1-ой книги сценариев
Это все хорошо, но для третьей книги сценариев. Сейчас всего-навсего 1-ая книга сценариев меняется под оформление книги сценариев в Дунае. Т.е. никаких новых сценариев не будет. Всего-лишь в старых сценариях меняется оформление и исправляются ошибки и неточности.

Когда будет создаваться третья книга сценариев, я обязательно учту ваши пожелания и замечания, написанные выше.
Пока что хотелось бы корректно исправить первую книгу сценариев.

Больше
5 года 3 мес. назад#18974от 1997
1997 ответил в теме Re: Переиздание 1-ой книги сценариев
У меня ещё одно предложение.
На английской версии сайта я нашел сканы книги сценариев из дуная и из лето 1941.
В русской версии тоже нужно их выложить.

Приглашаю всех в мою неофициальную группу по АоТ
<!-- m --><a class="postlink" href="/vk.com/club_art_of_tactic">vk.com/club_art_of_tactic</a><!-- m -->

[img:1pyfe18d]http://kaddafi.ru/flag.gif[/img:1pyfe18d]

• Русский (RU)
  • English (UK)