• Header

Карточки своими руками

Больше
5 года 4 мес. назад#26397от karabas
karabas создал эту тему: Карточки своими руками
Давайте рассмотрим возможность создания игровых карточек отрядов своими руками. Для чего? Во-первых, вы потеряли карточку или её вам не доложили в коробку, во-вторых вы собрали отряд из альтернативных фигурок и вам нужна карточка для него, в-третьих вы хотите изменить статы оригинальных карточек на более историчные.
Как я понимаю, многие видели фотографии нашего заграничного товарища, который собрал из различных фирм-производителей армии на все мыслимые государства-участников Второй Мировой и на все периоды войны. У него много интересных, хотя и не грамотно составленных, карточек отрядов. Причём эти карточки практически не отличимы от официальных заводских! Как понял я, делаются они следующим образом:
1. Хорошо сканируем все имеющиеся на сегодняшний день карточки.
2. Нарезаем графический материал с этих сканов: иконки приказов, значки численности и пр.
3. Рисуем свои карточки с использованием графических материалов официальных карточек.
4. Печатаем на цветном принтере или в типографии, после чего аккуратно вырезаем карточки.
5. Хорошо ламинируем карточки с обоих сторон и если нужно, аккуратно подрезаем края.
Если я правильно понял, на эти карточки будут почти не отличимы от оригинальных и на них можно будет делать отметки маркером и эти отметки будут при необходимости легко стираться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад#26405от perkabg
perkabg ответил в теме Re: Карточки своими руками
Одно но. Найдите в форуме Тыловая служба раздел С Нуля-эта программа помогает создавать карточки и имеет широкий выбор приказов.

Вот модель и попала в мои кривые руки...
[img:osbquwr1]http://kaddafi.ru/flag.gif[/img:osbquwr1]

Больше
5 года 4 мес. назад#26412от karabas
karabas ответил в теме Re: Карточки своими руками
Спасибо, материал полезный, но часто плохо обработанный.

• Русский (RU)
  • English (UK)