• Header

Вопросы по приказу "Атака" и правилам "Ближнего боя"

Больше
6 года 5 мес. назад#1297от Andis
Andis создал эту тему: Вопросы по приказу "Атака" и правилам "Ближнего боя"
У нас была следующая ситуация. Я отдал отряду приказ Атака на вражеский юнит на соседнем гексе. Мой оппонент отдал своему отряду приказ Огонь на подавление моего отряда. Отсюда возникает ряд вопросов:
1) В правилах написано, что отряд с приказам Атака не может быть целью приказа Стрельба. Касается ли это Огня на подавление?
2) Если Огонь на подавлние не запрещается и мой оппонент уничтожает мой отряд, должен ли мой отряд проводить Ближний бой?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад#1299от Антон
Антон ответил в теме Re: Вопросы по приказу "Атака"
1), 2) Отряд, который выполняет приказ "Атака" может быть целью "Стрельбы" и "Огня на подавления", в правилах ничего запрещающего по этому поводу нету, не путайте. Не могут быть целью Стрельбы или Огня на подавление отряды в Ближнем Бою. Приказом Атака вы только вступаете на гекс к противнику.
Приказ "Огонь на подавление" - 2 пункт в очередности выполнения приказов.
Приказ "Атака" - 6 пункт в очередности выполнения приказов.
Таким образом, если отряд, который был уничтожен Огнем на подавления, он не переходит на гекс к противнику и не проводит Ближний Бой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад#1301от Andis
Andis ответил в теме Re: Вопросы по приказу "Атака"
3) А ближний бой проводится в тот же ход что и приказ атака? всымсле сразу после выполнения приказа Атака? Или на следующий ход?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад#1302от b102009
b102009 ответил в теме Re: Вопросы по приказу "Атака"
3) Сразу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад#1309от Andis
Andis ответил в теме Re: Вопросы по приказу "Атака"
Да вроде внимательно, но все равно как то возникают вопросы, вот почему то думал что Атака и ББ это как бы одно и тоже. Ну всмысле что после атаки наступает ББ и правила относящиеся к ББ относятся и к Атаке. Теперь ясно стало. Хотя есть еще вопрос:
4) Пункт 2 ББ: Не может быть целью приказа "Стрельба". Антон выше указал, что и Огонь на подавление подпадает под этот пункт. Просто интересно почему отряд в ББ не может быть обстрелян?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад#1311от b102009
b102009 ответил в теме Re: Вопросы по приказу "Атака"

Andis пишет: Просто интересно почему отряд в ББ не может быть обстрелян?

4) Потому что есть большая вероятность попасть по своим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Русский (RU)
  • English (UK)