• Header

Вопросы по нахождению в огневом подавлении

Больше
4 года 11 мес. назад#31661от mamont
mamont создал эту тему: Вопросы по нахождению в огневом подавлении
Добрый день!
Не нашёл на форуме ответ на следующий вопрос.

- Два отряда (мой и врага) находятся в ББ (ближний бой). Оба понесли потери и оба не прошли тест на стойкость.
Что они могу делать на следующий ход?

У меня есть предположение, что они должны ожидать теста на стойкость (фаза №4 хода) и более ничего делать им нельзя.
Т. к. отойти они не могут (нельзя отдавать приказы отрядам, находящимся в ОП) и вести ответный огонь (единственный возможный приказ в ОП) в ББ тоже не могут, т.к. некому продолжить ББ.
Фактически получается, что управление обоими отрядами потеряно и они тупо шныряют по гексу не вступая в боестолкновение, а командир бегает по гексу и пытается привести отряд в чувство.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад#31663от panzer_ilya70
panzer_ilya70 ответил в теме Re: Вопросы по нахождению в огневом подавлении
Правильно вы думаете.

[color=#4040FF:1d3ed6b9]"Любая война - это грех, какая бы нужная и справедливая она ни была"[/color:1d3ed6b9]

Больше
4 года 11 мес. назад#31666от Gerry
Gerry ответил в теме Re: Вопросы по нахождению в огневом подавлении

mamont пишет: Добрый день!
Не нашёл на форуме ответ на следующий вопрос.

- Два отряда (мой и врага) находятся в ББ (ближний бой). Оба понесли потери и оба не прошли тест на стойкость.
Что они могу делать на следующий ход?

У меня есть предположение, что они должны ожидать теста на стойкость (фаза №4 хода) и более ничего делать им нельзя.
Т. к. отойти они не могут (нельзя отдавать приказы отрядам, находящимся в ОП) и вести ответный огонь (единственный возможный приказ в ОП) в ББ тоже не могут, т.к. некому продолжить ББ.
Фактически получается, что управление обоими отрядами потеряно и они тупо шныряют по гексу не вступая в боестолкновение, а командир бегает по гексу и пытается привести отряд в чувство.

В ближнем бою, большинство, отрядов, даже в подавлении могут, по правилам вести огонь. На лицевой стороне карточки есть специальный значок с точностью стрельбы. Разве не так?

Больше
4 года 11 мес. назад#31667от mdaniyar
mdaniyar ответил в теме Re: Вопросы по нахождению в огневом подавлении
В ББ даже если отряды находятся в огневом подавлении они продолжают ББ со сниженной точностью. В правилах это указанно.

Больше
4 года 10 мес. назад#32491от DenisFox
DenisFox ответил в теме Re: Вопросы по нахождению в огневом подавлении

mdaniyar пишет: В ББ даже если отряды находятся в огневом подавлении они продолжают ББ со сниженной точностью. В правилах это указанно.

С этого момента поподробнее можно? Где именно это указано в правилах?

Со своей стороны заявляю что в правилах указано по поводу состояния огневого подавления:
п.3 раздела огневое подавление гласит - отряд может ТОЛЬКО ВЕСТИ ОТВЕТНЫЙ ОГОНЬ в ближнем бою, при этом меткость ответного огня равна значению, указанному в поле состояния огневого подавления.
На следующий ход:
п.2 - отряд не может получить приказ.

Таким образом два эти отряда атаковать в ближнем бою не могут, только жиденько отстреливаться от атакующих. Но раз атаковать никто из них не может, то и ответного огня так же не будет. Автор топика выразил правильную точку зрения, на мой взгляд - пока разрозненные отряды паникуют и шарахаются по лесу командиры в этот момент пытаются навести порядок в рядах и пинками заставляют солдат продолжать бой.

Больше
4 года 10 мес. назад#32497от mdaniyar
mdaniyar ответил в теме Re: Вопросы по нахождению в огневом подавлении
Действия происходят одновременно, поэтому считается что оба отряда ведут ответный огонь друг по другу из этого следует что даже если оба они подавлены, то все равно продолжают вести ББ.

• Русский (RU)
  • English (UK)