• Header

Приказ "Смена сектора стрельбы"

Больше
5 года 3 мес. назад#27267от lion1
lion1 создал эту тему: Приказ "Смена сектора стрельбы"
Возникли вопросы по увязке данного приказа "Смена сектора обстрела" с приказом "Оборона":
1. Отряд пулеметчиков при выполнении приказа "Развертывание" получает сектор стрельбы. Далее он выполняет приказ "Оборона". Сектор стрельбы в приказе "Оборона" должен совпадать с сектором из предыдущего приказа ?
2. Могу ли я, в таком случае, задавать последующими приказами оборона новые сектора обстрела ?
3. Увязка "Смена сектора стрельбы" с приказом "Засада". Не проще ли отдать новый приказ "Засада" с новым сектором засады? Ведь приказ "Засада" выполняется раньше спецприказа "Смена сектора стрельбы".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад#27283от Ursus
Ursus ответил в теме Re: Приказ "Смена сектора стрельбы"
1.нет
2.да
3.приказ "Засада" можно отдать не всегда

Больше
5 года 3 мес. назад#27284от lion1
lion1 ответил в теме Re: Приказ "Смена сектора стрельбы"
Раскройте преимущества приказа "Смена сектора обстрела". У каких юнитов и в какое время его выгодно использовать?
Тем юнитам, которым нужно разворачиваться для стрельбы, проще увести в состояние оборона (и получить еще бонус к щиткам), т.к. этот приказ выполняется 1-м.

Больше
5 года 3 мес. назад#27285от Константин
Константин ответил в теме Re: Приказ "Смена сектора стрельбы"
Мне кажется, что уважаемый коллега не прав.
Приказом Оборона и Засада сектор стрельбы меняется только у не развертываемых отрядов.

Неофициальный форум АоТ: <!-- m --><a class="postlink" href="/tactics.jeshik.ru">tactics.jeshik.ru</a><!-- m -->. Альтернативные правила, новые отряды, конверсии и т.д.

Больше
5 года 3 мес. назад#27308от eduard
eduard ответил в теме Re: Приказ "Смена сектора стрельбы"

lion1 пишет: Возникли вопросы по увязке данного приказа "Смена сектора обстрела" с приказом "Оборона":
1. Отряд пулеметчиков при выполнении приказа "Развертывание" получает сектор стрельбы. Далее он выполняет приказ "Оборона". Сектор стрельбы в приказе "Оборона" должен совпадать с сектором из предыдущего приказа ?
2. Могу ли я, в таком случае, задавать последующими приказами оборона новые сектора обстрела ?
3. Увязка "Смена сектора стрельбы" с приказом "Засада". Не проще ли отдать новый приказ "Засада" с новым сектором засады? Ведь приказ "Засада" выполняется раньше спецприказа "Смена сектора стрельбы".

1. Да, так как развернут пулемет именно в эту сторону.
2. Нет, сначало приказ о смене сектора стрельбы
3. сначало нужно потратить ход что бы поменять сектор, а потом ход что бы посадить в засаду!

Больше
5 года 3 мес. назад#27311от Repetuz
Repetuz ответил в теме Re: Приказ "Смена сектора стрельбы"

eduard пишет:

lion1 пишет: Возникли вопросы по увязке данного приказа "Смена сектора обстрела" с приказом "Оборона":

1. Да, так как развернут пулемет именно в эту сторону.
2. Нет, сначало приказ о смене сектора стрельбы
3. сначало нужно потратить ход что бы поменять сектор, а потом ход что бы посадить в засаду!

Да чего вы, я извиняюсь, несете хрень (по поводу п.3, игрок вправе менять что делать первым)??? Не проще человеку дать ссылку на офф правила (art-of-tactic.com/ru/wp-content/ ... 12.pdf.pdf) и номер страницы (11), а еще точнее раздел "Отряд в засаде" и "Возможные приказы для отряда в засаде".
Такое ощущение народ не играет, а озабочен "покалякать" на форуме

• Русский (RU)
  • English (UK)