• Header

Захват в плен?

Больше
5 года 10 мес. назад#17318от Кузьмич
Кузьмич создал эту тему: Захват в плен?
Столкнулись с такой ситуацией. Штаб РККА вместе пулвзводом сидят в ДОТе на холме, немцы их окружили. У штаба и пулвзвода кончились боеприпасы, да и немцы вынесли все остальные юниты на холме. Немецкая пехота уничтожив заслон с тыла ДОТа подошла к ДОТу с тыла и вошла на тот же гекс. Штаб и пулвзвод отвечать не могут, пехота не может уничтожить ДОТ, штаб и пулеметчики отказываются вылазить из ДОТа :( . Мы пока решили, что штаб и пулеметчики захвачены в плен, но как вообще по правилам решить эту проблему? Правила (даже в новой редакции) ответа нам не дали. Что делать?

"Даже почтенные джентльмены испытывают непреодолимую страсть к игрушечным пистолетикам" Бернард Шоу

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад#17326от eduard
eduard ответил в теме Re: Захват в плен?

Кузьмич пишет: Столкнулись с такой ситуацией. Штаб РККА вместе пулвзводом сидят в ДОТе на холме, немцы их окружили. У штаба и пулвзвода кончились боеприпасы, да и немцы вынесли все остальные юниты на холме. Немецкая пехота уничтожив заслон с тыла ДОТа подошла к ДОТу с тыла и вошла на тот же гекс. Штаб и пулвзвод отвечать не могут, пехота не может уничтожить ДОТ, штаб и пулеметчики отказываются вылазить из ДОТа :( . Мы пока решили, что штаб и пулеметчики захвачены в плен, но как вообще по правилам решить эту проблему? Правила (даже в новой редакции) ответа нам не дали. Что делать?

А каким образом вы вообще зашли на гекс с дотом, когда не отдавали приказа рукопашного боя?

Должно быть так: Вы входите на гекс в рукопашный бой (в реалии происходит штурм бункера, соответственно раз пехота и штаб внутри бункера, у них есть +2 к защите, а у вас как у штурмующего защита только своя), далее разыгрываете рукопашный бой.
Если у тех кто в бункере кончились патроны, они либо расстреливаются, либо беруться в плен согласно общим правилам.
Думаю в целом понятно.
Есть еще другой вопрос, до сих пор разработчики не пояснили как происходит подрыв саперами бункера? В правилах обещали это разъяснить, но пока что то не вижу этого.

Больше
5 года 9 мес. назад#17331от Кузьмич
Кузьмич ответил в теме Re: Захват в плен?
что за приказ "Рукопашный бой"? Нет такого приказа в Правилах :!: И в правилах написано, что ДОТ может уничтожить отряд у который в качестве целей есть "Сооружения", обычная пехота не имеет такого свойства. Но еще в правилах написано, что юнит не имеющий боезапаса "берется в плен". Вот тут и возникает коллизия, он сидит в ДОте, но не имеет боеприпасов, я не могу уничтожить ДОТ

"Даже почтенные джентльмены испытывают непреодолимую страсть к игрушечным пистолетикам" Бернард Шоу

Больше
5 года 9 мес. назад#17337от eduard

Кузьмич пишет: что за приказ "Рукопашный бой"? Нет такого приказа в Правилах

Рукопашный бой - ну имел в виду приказ "АТАКА"

Кузьмич пишет: то ДОТ может уничтожить отряд у который в качестве целей есть "Сооружения", обычная пехота не имеет такого свойства.

А я про саперов говорил, у них есть такое свойство, вот только нет в правилах механизма, как это происходит.

Кузьмич пишет: Но еще в правилах написано, что юнит не имеющий боезапаса "берется в плен". Вот тут и возникает коллизия, он сидит в ДОте, но не имеет боеприпасов, я не могу уничтожить ДОТ

А ДОТ и не надо уничтожать, ведь если вы до дота дошли, у ДОТа есть бронированная дверь, представим что пехота взламывает эту дверь и берет штурмом. У тех кто в доте при этом есть приимущество +2 к броне, а те кто штурмуют не получают бонуса, вот мы и разьгрываем ближний бой, и все, соответственно если у тех кто в доте нет патронов, то они просто беруться в плен.

Я думаю тут все очевидно.

Больше
5 года 9 мес. назад#17358от Кузьмич
Кузьмич ответил в теме Re: Захват в плен?
Так читать надо что я написал. Я же написал - саперов нет так как погибли ДОТ окружен, какой ближний бой без боезапаса, пехота не может атаковать сооружения. Вы батенька занимаетесь передергиванием. Вопрос стоит - как уничтожить ДОТ? Или враги до ишечей пасхи могут сидеть в ДОТе?

Больше
5 года 9 мес. назад#17368от eduard

Кузьмич пишет: какой ближний бой без боезапаса, пехота не может атаковать сооружения.

Так она и не атакует сооружения? она атакует отряд внутри этого сооружения, сооружение при этом не уничтожается.

Кузьмич пишет: Вопрос стоит - как уничтожить ДОТ? Или враги до ишечей пасхи могут сидеть в ДОТе?

ДОТ уничтожается:
бомбордировкой - тут все ясно
артилерией - тут тоже все ясно
саперами - тут не все ясно, в правилах механизма нет, тема поднималась в других постах, Антон обещал что подумает над этим и в правилах пропишет, пока запасаемся попкорном и колой.

И таки да, если вы не штурмуете Дот и не уничтожаете его, отряд противника может там так и не то что до пасхи, а до 9 мая там просидеть )))))))) Попутно извергая кучу стой-материалов

• Русский (RU)
  • English (UK)