• Header

Ближний бой в городе

• DoctorHeart
  • DoctorHeart аватарАвтор темы
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
5 года 11 мес. назад#16697от DoctorHeart
DoctorHeart создал эту тему: Ближний бой в городе
1.Подскажите, пожалуйста, правильную трактовку правила: "Пехота получает +2 к значению, которое должно
выпасть на кубиках при стрельбе в Ближнем Бою по Технике,
Бронетехнике и Любому типу танков."
Это значит, что если у стрелковой роты в ближнем бою значение в норме на кубиках 2, то в городе по танкам будет 4? т.е. на танке в город лучше не лезть ни при каких обстоятельствах....
2. и еще вопрос: танк в ближнем бою сражается с отрядом с "танкобоязнью" - за первый ход никто никого не убил, во второй ход отряд снова должен проходить тест на танкобоязнь или они просто продолжают атаковать друг друга.
спасибо заранее

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад#16711от b102009
b102009 ответил в теме Re: Ближний бой в городе
1. Правильно.
2. Тест проходится только при "Атаке". Отряды в ББ не проводят "Атаку" - Тест на Танкобоязнь проходить не нужно.

• DoctorHeart
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
5 года 11 мес. назад#16744от DoctorHeart
DoctorHeart ответил в теме Re: Ближний бой в городе
СПАСИБО
Еще один вопрос. Я хочу вывести отряд из ББ на гекс где идет другой ББ или располагается противник. такое возможно?

Больше
5 года 11 мес. назад#16745от eduard
eduard ответил в теме Re: Ближний бой в городе

DoctorHeart пишет: СПАСИБО
Еще один вопрос. Я хочу вывести отряд из ББ на гекс где идет другой ББ или располагается противник. такое возможно?

Это невозможно, так как что бы вступить в "ближний бой", нужно отдать приказ "Атака", что увы вы сделать не можете так как отдали приказ на выход из ближнего боя!

• DoctorHeart
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
5 года 11 мес. назад#16752от DoctorHeart
DoctorHeart ответил в теме Re: Ближний бой в городе

eduard пишет:

DoctorHeart пишет: СПАСИБО

Это невозможно, так как что бы вступить в "ближний бой", нужно отдать приказ "Атака", что увы вы сделать не можете так как отдали приказ на выход из ближнего боя!

т.е. я не могу выйти из ближнего боя на гекс, где есть отряд противника или идет ББ?

Больше
5 года 11 мес. назад#16753от b102009
b102009 ответил в теме Re: Ближний бой в городе

DoctorHeart пишет: т.е. я не могу выйти из ближнего боя на гекс, где есть отряд противника или идет ББ?

Да, не можете.

Антон, обратите, пожалуйста, внимание на этот вопрос! Может, мы не правы? А если правы, то хорошо бы в правилах это прописать.

• Русский (RU)
  • English (UK)