• Header

Вопрос про зенитку и самолеты

Больше
6 года 4 мес. назад#4386от Vital
Vital создал эту тему: Вопрос про зенитку и самолеты
В правилах в пункте "Воздушный бой" на стр. 7 указано что если самолет атакует зенитку находящуюся в состоянии обороны, то он будет обстрелян два раза, я так понимаю на дальней границе поражения (как бы на полете) и непосредственно с самого близкого расстояния. Но...
Допустим ситуация следующая: Я дал приказ зенитке оборона и обстрелять допустим пехоту находящуюся за два гекса от меня.
Начинается фаза хода. Оборона самая первая в очередности приказов. Пехоту я обстрелял, далее выполняются другие приказы... И пятый приказ - это вылет авиации и авиация направляется на мою зенитку. И Вот тут... Внимание вопрос...

1) Я еще раз стреляю в этот раз уже по самолету? Два раза или один? Или как то по другому?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад#4389от Антон
Антон ответил в теме Re: Вопрос про зенитку и самолеты
1) Если зенитное орудие в фазу передвижения производит стрельбу по отряду противника, то в фазу вылета авиации оно атакует авиационный отряд только в том случае, если авиация атакует её саму. Стрельба проводится на том гексе, где расположено зенитное орудие. Стрельба ведется одновременно.

Больше
6 года 4 мес. назад#4393от александр
александр ответил в теме Re: Вопрос про зенитку и самолеты

Vital пишет: В правилах в пункте "Воздушный бой" на стр. 7 указано что если самолет атакует зенитку находящуюся в состоянии обороны, то он будет обстрелян два раза, я так понимаю на дальней границе поражения (как бы на полете) и непосредственно с самого близкого расстояния. Но...
Допустим ситуация следующая: Я дал приказ зенитке оборона и обстрелять допустим пехоту находящуюся за два гекса от меня.
Начинается фаза хода. Оборона самая первая в очередности приказов. Пехоту я обстрелял, далее выполняются другие приказы... И пятый приказ - это вылет авиации и авиация направляется на мою зенитку. И Вот тут... Внимание вопрос...

1) Я еще раз стреляю в этот раз уже по самолету? Два раза или один? Или как то по другому?

1)Погодите, как это вы отдаёте зенитке сразу два приказа?
2)Насколько я понимаю, вылет авиации происходит раньше передвижений, соответственно, зенитка должна обстреливать самолёт, разве не так?

Больше
6 года 4 мес. назад#4397от b102009
b102009 ответил в теме Re: Вопрос про зенитку и самолеты
Уважаемый Vital, внимательнее читайте правила: приказ "Оборона" отдаётся раньше других, однако обстрел отрядов из "Обороны" проводится только по движущимся отрядам противника во время этого движения (т.е. после действий авиации). Описанная вами ситуация невозможна. :?

Больше
6 года 4 мес. назад#4409от Vital
Vital ответил в теме Re: Вопрос про зенитку и самолеты
Ок, спасибо теперь кажется разобрался.

Больше
6 года 4 мес. назад#4419от Антон
Антон ответил в теме Re: Вопрос про зенитку и самолеты
Все приказы заявляются сразу в начале хода. Видя все приказы становится ясно куда стрелять зенитному орудию.

• Русский (RU)
  • English (UK)