• Header

6102 Немецкий лёгкий танк Pz-II

Больше
6 года 9 мес. назад#1752от Elp2112
Elp2112 создал эту тему: 6102 Немецкий лёгкий танк Pz-II
"Немецкий легкий танк Pz.Kpfw. II"
Масштаб: 1/100.

Этот набор на сайте "Art of tactic"
Фото модели
________________b102009________________

Обзор на "Поле боя":
www.fieldofbattle.ru/modules.php ... le&sid=719

Со своим мнение воздержусь пока.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад#1757от dr_oz
dr_oz ответил в теме Re: Немецкий легкий танк Pz.Kpfw.II обзор на сайте , "Поле боя"
Во многом согласен с автором статьи

Все фигня кроме пчел. Да и пчелы, если разобраться, тоже фигня.

Больше
6 года 5 мес. назад#4827от Rangel_
Rangel_ ответил в теме Re: 6102 Немецкий легкий танк Pz.Kpfw.II

Модель упакована в небольшую картонную коробку с подвесным крючком (интересно, зачем он понадобился?).

Извините, фэйспалм.

Технически.
Отколупалось от литников всё на удивление хорошо. В сборе - щель в лобовой броне миллиметра на два 0_о Поругавшись и приложив усилий (в процессе которых что-то внутри модели трещало, но не ломалось), удалось эту щель "закрыть", но не полностью, зазор в полмиллиметра есть. Буду красить - залью чем-нибудь.
Ось задних крайних катков (или как там это по-научному) слегка торчит = кто-то поленился чуть точнее свести размеры модели.
Чуть смещённая от оси симметрии башня - АФАИР, это особенность конструкции исторического прототипа, это нормально.

Тактически.
Возможно, мои слова вызовут негодование историков, но... Простите, как это чудо может посягать на тяжёлые танки? АФАИР, у данной модификации калибр маловат, чтобы даже в ближнем бою серьёзно пошатать тяжёлый танк того времени. "Радист с гранатой"?

Хороший, годный аппарат. Дальность хода 4 за 21 очко (обращаю внимание, именно 21! Фикс правил 001 же), да при Защите 2 - приятное дополнение к расовым немецким гаубицам В)

P.S. Внезапно, хорошо плавает в кофе 0_о Уронил случайно.

Malkavian Madness Network user.

Больше
6 года 5 мес. назад#4828от Chernobyl741
Chernobyl741 ответил в теме Re: 6102 Немецкий легкий танк Pz.Kpfw.II
Надо сказать, сударь, что вы либо преобрели не самый удачный набор из не самой удачной партии, либо немнго предвзято относитесь.

По поводу качества:
При аккуратной сборке и обработке моего набора (под обработкой я подразумеваю шлифовку нулевой наждачкой мест стыков пресс-форм и соединенийс литниками ибо других "радостей" навроде утяжин, недоливов или облоя я не обнаружил) модель собирается отлично. На передней броневой плите и вправду оказалась маленькая щель, но как только на модель немного надовил и дождался щелчка исчезла и она, и щели между 2мя чеастями ванны корпуса. В конце концов никаких проблем с самой моделькой не было. Результат порадовал. Единственное добавил от себя по мелочам разнообразных "деталей" вроде флага на башне и свитого из проволоки троса. На выхлопной трубе бормашинкой просверлил отвестия. Зенитное орудие заменил медицинской иглой (за диаметром охотился очень долго, в конце концов подобрал наилучший). Вроде все.

По поводу игровых ТТХ:

Если не нравятся звездовские характеристики, кто вам мешает сделать свои хоумрулы на этот танк? В них отразите что вашей душе угодно.

По поводу роли в самой игре

На мой взгляд является идеальным допалнением к пехоте. Все таки когда T III вырываются вперед я всегда оставляю их возле отряда вермахта,и 0 проблем. Как будет вести себя на поле боя 38 еще не известно, посему машина безальтернативная в своем классе.

[img:l9tru1k7]http://s55.radikal.ru/i148/1104/32/5a4704243f3d.png[/img:l9tru1k7]

Больше
6 года 5 мес. назад#4837от Katucovec
Katucovec ответил в теме Re: 6102 Немецкий легкий танк Pz.Kpfw.II

Rangel_ пишет:

Тактически.
Возможно, мои слова вызовут негодование историков, но... Простите, как это чудо может посягать на тяжёлые танки? АФАИР, у данной модификации калибр маловат, чтобы даже в ближнем бою серьёзно пошатать тяжёлый танк того времени. "Радист с гранатой"?
.

Ну например 20 мм пушка может начисто прродырявить пушку танку и вывести из строя се приборы наблюдения и прицеливания - танк вроде и не подбит но воевать не может!

Больше
6 года 5 мес. назад#4892от Rangel_
Rangel_ ответил в теме Re: 6102 Немецкий легкий танк Pz.Kpfw.II
-_6 Ответ на звучавший ранее вопрос ко мне.
Пользоваться хоумрулами не позволяет запрет на хоумрулы на будущем турнире, например. У меня к игре интерес не только исторический, но и спортивный.

Толпа PzII, шквальным огнём целеустремлённо вышибающая тяжёлым танкам оптику, пушку и смотровую щель? 0_о Если только из засады, иначе не верю. Противник-то тоже не будет просто так стоять.

Malkavian Madness Network user.

• Русский (RU)
  • English (UK)