• Header

Пластик изменился

Больше
5 года 8 мес. назад#18066от Антон
Антон ответил в теме Re: Пластик изменился
Посмотрим. Пока воздержусь от коментариев.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад#18074от b102009
b102009 ответил в теме Re: Пластик изменился
Антон, спасибо за реакцию.
Надеюсь, эта проблема как-то будет решена.

Антон пишет: Пластик хороший. Он лучше. Он гнется и обрабатывается.

Если на видео он будет гнуться, я очень удивлюсь...

Антон пишет: Этот пластик позволяет делать тонкие и ровные детали. Другой материал такого эффекта не даст.

Предшествующий материал, на мой взгляд, в этом отношении не уступал катастрофически.

Антон пишет: Обратим внимание на стыкуемость.

Спасибо.

Больше
5 года 8 мес. назад#18082от sedoi251
sedoi251 ответил в теме Re: Пластик изменился
Уважаемый Антон!

Kuntar пишет: Тогда надо еще повышать стыкуемость. Ибо там где всё идеально подходит - вопросов нет.

Но про самураев лично я же не выдумал на пустом месте. Да и в криворукости меня обвинить трудновато. И тем не менее если руки еще хоть как-то можно вставить, то в подставки - невозможно. Верите или нет, но у одного японца ступня прогнулась. Весьма серьезно расширял отверстия спец.шилом.

У той же 52-К у меня таких проблем не возникло. А вот с её расчетом - то же самое. Чуть не под тем углом вставил - вытащить или довернуть - нереально. Мгновенно ломается при любой аккуратности.

Так что вопрос стыкуемости при таком пластике выходит на первое место.

Полностью согласен. Те же проблемы с самураями и с расчетом 52-К. У зенитки при соединении деталей А19 и А20 с А25 из-за разницы в диаметрах деталь А25 сбоку от отверстий дала трещины. Неужели теперь каждую деталь надо проверять перед сборкой - входит - не входит.

Антон пишет: Пластик хороший. Он лучше. Он гнется и обрабатывается.

Вынужден не согласиться. Хорошо стыкуемые детали не требующие изгиба собираются хорошо. А как быть с заряжающим у 52-К (детали А35 и А36)? Чтобы соединить их требуется слегка развести А36. У меня сразу же пошли сломы на кистях рук и снаряде. У предыдущих наборов (и больших, и мини) такого не было.

Антон пишет: Этот пластик позволяет делать тонкие и ровные детали. Другой материал такого эффекта не даст.

В только что распакованной коробке с асигару два копья были отнюдь не ровные. Пришлось выпрямлять.

Антон пишет: Если вернуться к старому материалу, то качество и детализация упадут. :!:

Простите, но вот в это не верю.

Kuntar пишет: Так что вопрос стыкуемости при таком пластике выходит на первое место.

Надеюсь на положительное решение этого вопроса.

Больше
5 года 8 мес. назад#18098от lemispb
lemispb ответил в теме Re: Пластик изменился
Мне кажется новый пластик портит баланс игры - новый пластик ближе к модельному направлению, а предыдущий был ближе к игровому.
Если набор с новым пластиком купит ребенок и модель не соберется - клиент будет потерян. Кто фокус группа данной игры? Судя по тому, как звезда завалила все детские миры доп наборами - они рассчитывают на детей.

Маркетинг Звезды - подумайте, тут вы ошиблись! Верните старый пластик.

Больше
5 года 8 мес. назад#18099от eduard
eduard ответил в теме Re: Пластик изменился

lemispb пишет: Мне кажется новый пластик портит баланс игры - новый пластик ближе к модельному направлению, а предыдущий был ближе к игровому. Если набор с новым пластиком купит ребенок и модель не соберется - клиент будет потерян. Кто фокус группа данной игры? Судя по тому, как звезда завалила все детские миры доп наборами - они рассчитывают на детей. Маркетинг Звезды - подумайте, тут вы ошиблись! Верните старый пластик.

Полностью поддержу. После того как я собрал один отряд из нового пластика, я понял, что практически каждый штырек нужно подгонять лезвием и шилом. Только после этого можно втыкать ноги и руки куда положено. Однако это я, но вот ребенок этого явно не сделает, а просто сломает и больше не купит. Ну а про белезну на сгибах и сломах я вообще молчу. Я игрок, поэтому красить не собираюсь, но теперь белые точки то тут то там будут портить эстетику. Да согласен, что детализация стала лучше, примерно на 10%, но какой ценой?

Больше
5 года 8 мес. назад#18101от b102009
b102009 ответил в теме Re: Пластик изменился
Антон, а из этого материала начнут делать и новые партии остальных отрядов?

А то у пехоты, ПТР, пулемётов (дешёвые отряды) был один пластик, у нем. парашютистов, танков (дорогие отряды) - другой. Что теперь с распределением материалов, если это можно разглашать?..

• Русский (RU)
  • English (UK)