• Header

6127 Немецкий бронетранспортёр "Ханомаг"

Больше
6 года 8 мес. назад#4433от ser vershitel
ser vershitel создал эту тему: 6127 Немецкий бронетранспортёр "Ханомаг"
"Немецкий бронетранспортер «Ханомаг» (Sd.Kfz.251/1 Ausf.B)"
Масштаб: 1/100.

Этот набор на сайте "Art of tactic"
Об исторической достоверности набора
Фото модели

В продаже появился долгожданный новый набор - немецкий бронетранспортёр Sd.Kfz. 251/1 Ausf. B.

Это очень хорошая новость.
Теперь можно создавать полноценные соеденения мотопехоты.

Саму модель я ещё в руках не держал, но расчитываю скоро их заполучить!
Однозначно, что будет у меня их штук 6, чтобы можно было совершать класические немецкие атаки - танки плюс мотопехота.

Меня смущает только огромная огневая мощь этого юнита по слабозащищёным целям при меткости 3!
Кто что думает по этому вопросу?

____________________________________b102009_______________________________________
Ну, про несоответствие модификации уже говорили, остановлюсь (как обычно) на внешних и практических особенностях модели.

Хорошо, хоть боксарт с новой коробки от модели 1/35 взяли. А вот инструкции внутри коробки нет.

В наборе: традиционная бумажка, карточка и литник. Карточка отличается от изображённой на коробке (на самом деле Защита=1, а Стоимость=25).

Замеченные мной дефекты модели:
- пластик стартёровский, я про него много плохого говорил, в частности: на тёмном и "плавающе-мыльном" (у меня только такое слово нашлось :)

Кстати, уже положение пулемёта намекает на то, что он был приспособлен для ведения огня и по воздушным целям. Однако в игре это отображения не нашло.
____________________________________b102009_______________________________________

Клуб Настольных Игр в Краснодаре.
Обсуждение игры Великая Отечественная:
<!-- m --><a class="postlink" href="/boardgamer.info/forum/21">boardgamer.info/forum/21</a><!-- m -->

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад#4547от александр
александр ответил в теме Re: 6127 Немецкий бронетранспортёр Sd.Kfz.251/1 Ausf.B "Хано
Стоит ещё заметить, что та модификация Ханомага, которую мы видим у "Звезды" (AUST.B) без пулемётного "щита".
А вообще по-хорошему ИО Ханомага надо бы уменьшить раза в два.

Больше
6 года 8 мес. назад#4735от b102009
b102009 ответил в теме Re: 6127 Немецкий бронетранспортёр Sd.Kfz.251/1 Ausf.B "Хано
"Оттенки серого" в лице моделей немецкой техники.
Слева направо: Т-3 из журнала, Ханомаг из доп. набора, Опель из стартёра.
Как видно, зря я пластик Ханомага побранил - Опель куда хуже (темнее)!
И ещё неприятно, что тёмный пластик скрипит.

Больше
6 года 7 мес. назад#4841от sedoi251
sedoi251 ответил в теме Re: 6127 Немецкий бронетранспортёр Sd.Kfz.251/1 Ausf.B "Хано

b102009 пишет: "Оттенки серого" в лице моделей немецкой техники.
Слева направо: Т-3 из журнала, Ханомаг из доп. набора, Опель из стартёра.
Как видно, зря я пластик Ханомага побранил - Опель куда хуже (темнее)!
И ещё неприятно, что тёмный пластик скрипит.

Оттенки серого цвета, к сожалению, не самое плохое. Новый материал - это действительно скорее пластик, чем полиэтилен из журнальных наборов. Журнальные наборы при сборке допускали больших изгиб деталей без деформации поверхностей, а на новом материале сразу образуются следы от разломов.

Кстати, по боевому применению Ханомагов. Атака на окопавшуюся пехоту РККА (и чем она закончилась для БТР) очень хорошо описана, пусть и в художественной форме, в повести Виктора Курочкина "Железный дождь".

Больше
6 года 4 мес. назад#7414от b102009
b102009 ответил в теме Re: 6127 Немецкий бронетранспортёр "Ханомаг"
Более развёрнутые мнения о степени соответствия характеристик отряда исторической действительности можно просмотреть здесь: <!-- l --><a class="postlink-local" href="/art-of-tactic.com/ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=1570">viewtopic.php?f=28&t=1570</a><!-- l -->

Больше
6 года 4 мес. назад#7446от alikor
alikor ответил в теме Re: 6127 Немецкий бронетранспортёр Sd.Kfz.251/1 Ausf.B "Хано

александр пишет: Стоит ещё заметить, что та модификация Ханомага, которую мы видим у "Звезды" (AUST.B) без пулемётного "щита".
А вообще по-хорошему ИО Ханомага надо бы уменьшить раза в два.

Неа это не модификация "В" без щитка(без щитка "В" тоже были, но это уже вследствие нехватки на заводе деталей, или в ходе боев был потерян), перед нами просто модификация "А")))

Собственно вопрос к Звезде может букву и боксарт на коробке поменять? Ну или выпустить "В")))

• Русский (RU)
  • English (UK)